Хакеры группы Anonymous обвинили Илона Маска в двуличии и обвале криптовалюты во вред простым инвесторам. И предупредили, что у главы SpaceX и Tesla появился новый противник.
«Пока у трудолюбивых людей рушатся надежды из-за ваших публичных истерик, вы продолжаете издеваться над ними с помощью мемов, находясь в одном из своих особняков. Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили равного себе. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем», — говорится в видеоролике Anonymous на их странице в Youtube.
Хакеры считают, что Илон Макс двуличен в своих заявлениях о желании улучшить состояние окружающей среды. Миллиардер пытается играть на обеих сторонах, поскольку майнинг криптовалют не улучшает ситуацию с углеродными выбросами и с ним связано большое потребление электроэнергии, уверены в Anonymous.
Ранее заявления Илона Маска в Twitter о криптовалюте серьезно влияли на ее стоимость. В начале миллиардер играл на повышение ее стоимости — биткоина и Dogecoin. А на прошлой неделе пошутил о конце биткоина, и курс криптовалюты упал на 5% - до $ 36 тыс.
Конец эпохи: британские монархи больше не планируют жить в Букингемском дворце
Швыдкой назвал страну проведения следующего конкурса «Интервидение»
В Китае введен режим экстренного реагирования 3-го уровня
В Белоруссии зафиксировано увеличение спроса на 95-й бензин
В Германии запретили фильм «Гражданин Мститель»: «Слишком антимигрантский»
NYT: Трамп заключил сделку по вольфраму с Казахстаном — прибыль получат сыновья
Владимир Путин выступил на съезде «ЕР» с патриотическими заявлениями