Пилотируемая миссия Artemis II завершилась успешно, США намерены продолжить лунную программу. Об этом 10 апреля заявил глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джаред Айзекман.
«Это только начало. …Мы собираемся вновь часто осуществлять это», — отметил он в ходе прямого эфира NASA.
По его словам, Соединенные Штаты планируют регулярно отправлять миссии к Луне, чтобы в дальнейшем обеспечить высадку астронавтов в 2028 году. Айзекман подчеркнул, что целью программы является не только возвращение человека на Луну, но и создание там постоянной базы.

Профессор Миршаймер: Россия решится на удары по военным объектам в Европе
ЕС развалится за пять лет, предсказал немецкий политик Крах
Эксперт: Эль-Ниньо может спровоцировать рост мировых цен на сахар
Наши войска освободили село Новоскелеватое Днепропетровской области — группа «Восток»
Энергорынок за неделю: Потерю казахстанской нефти из-за ВСУ не заметили
Путин поздравил российских выпускников и заявил, что им присущ ген победителей